День русского языка

📚Ежегодно в России 6 июня в день рождения Александра Сергеевича Пушкина отмечается День русского языка. В преддверии этой даты в нашем Центре учитель-дефектолог Хмелевская Надежда Александровна провела творческий мастер-класс по кофе-арту «Рисуем Пушкина» для старших воспитанников.
🎨Рисование кофе – это увлекательное направление в искусстве, которое позволяет создавать шедевры с помощью кофейного порошка. Для ребят эта техника рисования стала новой, поэтому они с большим интересом повторяли за педагогом элементы наброска, штриховки и заливки на листе бумаги.
👍В итоге у каждого получился уникальный и реалистичный портрет классика русской литературы.
📖В завершении занятия Надежда Александровна познакомила воспитанников с таким движением, как букроссинг - обмен прочитанными книгами, газетами, журналами. Мальчики и девочки приняли участие в открытии такой книжной полки в нашем учреждении, а сотрудники помогли собрать для неё книги.
💥В результате занятия дети познакомились с основами рисования, развился их интерес к литературе через искусство.