Праздничный калейдоскоп мероприятий, посвященных Яблочному Спасу, в нашем Центре продолжила увлекательная игровая программа.
Ребята познакомились с историей праздника, узнали, что, согласно поверью, природа с этого дня поворачивается к осени и отворачивается от лета. Яблоки, собранные в августе, несут в церковь , чтобы освятить, а после приготовить из них разнообразные лакомства. Сегодня принято угощать всех яблоками, ведь это символ плодородия и семейного благополучия.
Затем мальчишки и девчонки с большим удовольствием участвовали в конкурсах, играх и забавах, где яблоко
играло главную роль. Шутки, веселые розыгрыши, заливистый смех детворы сопровождали этот чудесный праздник.
Завершилось мероприятие праздничным чаепитием со всевозможными сладостями и, конечно же, вкуснейшим яблочным пирогом
.
Прошедший день оставил у детей тёплые и радостные эмоции. Они не только весело провели время, но и узнали много нового о традициях и обычаях своего народа.
Больше фото здесь :
clck.ru/3NkFKn
https://xn----ctbiapabihqnfhwlhee0hc.xn--p1ai/novosti/4479-yablochnyj-spas-3#sigProId26933e1ffe