Профориентационная работа

‼Профориентационная работа с несовершеннолетними очень актуальна - это не только решение вопросов завтрашнего дня, но и значительный вклад в решение сегодняшних острых социальных проблем.
☝Одна из важных задач работы социальных педагогов нашего учреждения - формирование полноценных граждан своей страны, которые могли бы самореализовываться, самосовершенствоваться и саморазвиваться. Профпросвещение проводится с воспитанниками не только во время нахождения в Центре, но и когда они продолжают свое обучение в профессиональных учебных заведениях.
👉Сегодня социальный педагог Дремова Ольга Федоровна в рамках реализации Комплекса мер «Развитие региональной системы обеспечения безопасности детей на 2024 - 2025 годы» провела индивидуальное занятие с нашим выпускником Кириллом Н. Беседа была направлена на формирование четких представлений о своей будущей профессиональной деятельности и требованиях, предъявляемых к ней, о способах получения образования при планировании дальнейшего трудоустройства.