Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Международный день детских телефонов доверия

17 мая во многих странах отмечается Международный день детских телефонов доверия. В нашем Центре прошло мероприятие, посвящённое этой дате.
На встречу с ребятами пришли сказочные звери, у которых, как у обычных людей, бывают проблемы с воспитанием детей, а у последних, в их звериных
семьях, трудности с взаимопониманием, с любовью и теплотой, недополученной от родителей.
Конечно, актёрами были сами воспитанники Центра, вошедшие в образ, а проигранные жизненные ситуации, может быть еще более сложные, переживались ими в собственной жизни.
Приглашённые гости: помощник Уполномоченного по правам ребёнка при Губернаторе Курской области в Черемисиновском районе Каратеева Тамара Алексеевна , специалист отдела по опеке и попечительству администрации Черемисиновского района Павлова Олеся Сергеевна и настоятель Свято-Духовского храма протоиерей Максим Плохотнюк рассказали детям о возможностях детского телефона доверия, о той помощи, которую могут они получить в действующих государственных и духовных организациях в случаях нарушения их прав и условий жизни.
Директор Центра Золотых Валентина Васильевна подвела итоги и пожелала детям, чтобы в их жизни никогда не возникала потребность обращаться в детский телефон доверия.https://vk.com/album-176890806_294732342
По доброй традиции, дети подарили гостям поделки, сделанными своими руками.