Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

«Мир поэзии»

Поэзия - это величайшее из искусств, созданных человеком. Она является огромной силой, с помощью которой можно выразить свои чувства, переживания и восхищения. Мир её многолик и разнообразен. Стихотворные формы меняются от плавно текущих, к которым мы привыкли, как у А. С. Пушкина, до, так называемого, «белого стиха», похожего на прозу, преобладающего в поэзии некоторых стран. В стихотворной форме можно написать обо всём, только во много раз красочнее и душевнее.
Это и многое другое наши воспитанники узнали в литературной гостиной «И вновь душа поэзии полна…», посвящённой Международному дню поэзии, отмечаемому 21 марта.
О чём чаще всего пишут поэты? Конечно же, о любви. А самым романтичным признан XIX век. Вот и ребята попробовали себя в роли молодых людей позапрошлого века, погрузившись в атмосферу той эпохи. Послушали романсы под гитару, прочитали свои любимые стихи. Затем, окунувшись в век современной поэзии, мальчишки и девчонки поучаствовали в тематической викторине, а потом, используя поэтические термины, попытались самостоятельно сочинить стихотворения. И кое-что у них получилось.
А самое главное – было очень интересно!