Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

«Музыка – диалог души и тела»

Сегодня в креативном пространстве «Точка опоры», педагогами - психологами было проведено занятие по музыкотерапии, во время которого у подростков появилась возможность через чудодейственную силу музыки, тронуть собственную душу, заронив в неё зернышко надежды на счастливое благополучие.
На занятии была создана атмосфера полного доверия и творческой релаксации, где акцент делался не на музыкальных способностях детей, а на их внутреннем состоянии. В качестве вспомогательных средств, были использованы дыхательные упражнения, как наиболее эффективные для снятия отрицательных эмоциональных состояний.
Рисование под музыку помогло активизации эстетических переживаний подростков, наглядно обратить внимание на то, что одна и та же музыка воспринимается по-разному. Двигательные и ритмические упражнения в танце, помогли ребятам снять мышечные зажимы и напряжение.
В результате занятия в данной зоне у подростков повысилась уверенность в своих силах, сформировалась адекватная самооценка. Воспитанники приобрели состояние внутреннего спокойствия.