Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

"Равные возможности"

В рамках Комплекса мер "Новые возможности" в нашем Центре сегодня была проведена творческая мастерская по изготовлению сувениров и поделок для детей-инвалидов. Для начала воспитатели напомнили о значимости деятельности выездной бригады " Равные возможности", которая функционирует в учреждении в рамках данного Комплекса мер.
Главной целью беседы было показать воспитанникам , что все дети разные - девочки, мальчики, большие и маленькие, весёлые и грустные, но одинаково любимые. Просто есть особенные детки.
После сердечной и трогательной беседы ребятам было предложено смастерить в подарок для таких мальчишек и девчонок ангела хранителя. Воспитанники с большим энтузиазмом принялись за дело. Девочки слепили ангелов из солёного теста, мальчики работали с фоамираном и сделали красивые подвесочки в виде ангелочков, а малыши их склеили из бумаги. В ходе занятия ребята задавали вопросы взрослым, обменивались мнениями, из чего стало понятно, что нашим подопечным небезразлично, что они способны почувствовать чужую боль. Все жители нашего дружного дома желают детворе на Земле крепкого здоровья, а сделанные сегодня небольшие памятные сувениры будут подарены детям с ограниченными возможностями, в знак дружбы и поддержки.