Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Опасности волшебного леса

Настольные игры с давних пор популярны среди детей и взрослых. Они являются не просто веселым занятием, но и имеют огромное значение для гармоничного развития личности. Многие настольные психологические игры направлены на совершенствование эмоционального интеллекта, так как в них нужно вживаться в роль и чувствовать настроение персонажа, а также вводить соперников в заблуждение и следить за их эмоциями.
Сегодня, с самыми робкими воспитанниками нашего Центра было проведено увлекательное путешествие по настольным играм. Детям было предложено сыграть в игру «Опасности волшебного леса», «хозяевами» которой были забавные гномы. Они приготовили для игроков свои задания и не пускали дальше, если те их не выполняли. В ходе игры ребята идентифицировали себя со своими страхами и получали над ними контроль, кроме того, учились вступать в разговор, эмоционально и содержательно выражать свои мысли, используя мимику и жесты.
Неподдельный интерес у мальчишек и девчонок вызвала игра «Верю не верю», в ходе которой они приобретали навыки сбора и анализа информации, продумывания стратегии своих ходов и ходов противника. А так же считывания вербальных и не вербальных знаков соперника и умение отличать правду от блефа.
В завершении занятия воспитанники успешно справились со всеми заданиями. Игровой процесс прошёл весело и оживлённо.