Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Акция "Не будет больше брошенных могил"

 

Ни для кого не секрет, что уже не первый год на базе Центра существует волонтерский отряд «Доброе сердце». Ребята, которые знают о трудностях жизни не понаслышке, всегда готовы протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается. Каждый из них мечтает сделать мир хоть чуточку лучше. Наши добровольцы работают в разных направлениях: помогают старшему поколению навести порядок во дворе, убрать снег, поздравляют ветеранов с праздниками, дарят женщинам цветы на 8 марта, проводят различные акции в преддверии Дня Победы…
Вот и сейчас они не стали дожидаться самого праздника, а заранее начали проводить работу в рамках акции «Не будет больше брошенных могил». Ведь погода на улице стоит замечательная, снег уже давно не оставил своего следа, все дороги готовы принять наших ребят. А девчонки и мальчишки в свою очередь с нетерпением ждут выходных, чтобы скорее дружно взяться за топоры и грабли и отправиться на кладбища района.
31 марта наши волонтеры отправились на общественное кладбище поселка Черемисиново. Здесь, поработав всего несколько часов, неожиданно для самих себя, ребята убрали 14 могил! Уставшие, но с чувством выполненного долга и внутреннего удовлетворения дети возвращались домой, строя планы на следующие выходные.
Наступила долгожданная суббота, 6 апреля. Снова в путь! На этот раз работа была проведена на территории кладбища с. Толстый Колодезь. И, как результат, – 15 очищенных, приведенных в порядок безымянных, густо заросших сиренью и терном могил! Уставшие, с мозолями на руках, под вечер ребята вернулись в Центр. Несмотря на это, ни один из них и не думал останавливаться на достигнутом, ведь если не они, то кто же…
Воспитатель Шаланкова О.Ю.