Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

«У ВОДЫ БЕЗ БЕДЫ!»

 

Если развлекаться будешь на воде,
Проследи, чтоб шутка не вела к беде…

Наверное, нет на свете ребенка, который не любит купаться в бассейне и играть в воде. Детский возраст - самое подходящее время научить малыша безопасности на водоемах.
Регулярные занятия в бассейне с детьми подразумевают под собой неоценимую пользу для физического развития. Жарким, летним днем большое наслаждение окунуться в теплую чистую водичку. Сегодня медицинская сестра нашего Центра Алехина Елена Петровна провела занятие на тему «У ВОДЫ БЕЗ БЕДЫ!», на котором подробно познакомила детей с правилами поведения на воде и рассказала им насколько опасна водная среда для человека. С помощью информационного стенда медсестра наглядно объяснила ребятам о пользе водных процедур в летнее время и вручила тематические буклеты. Так же она представила различные средства для безопасного, но вместе с тем и интересного купания: яркие спасательные круги, красочные водные мячи, нарукавники и многое другое.
После инструктажа девчонки и мальчишки с восторгом принялись за любимейшее занятие. Игры, брызги, детский смех и невероятная радость стали кульминацией мероприятия, превратившегося в настоящий детский праздник!
Безопасность жизни детей на водоёмах во многих случаях зависит только от взрослых. Не оставляйте несовершеннолетних без присмотра! Вода ошибок не прощает!