Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Кулинарный квест «РАТАТУЙ»

 
 
Кулинарный квест – это совершенно новая форма развлекательных программ, с помощью которой дети полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность, ведь что может быть увлекательнее хорошей игры? Такой вид занятий включает в себя интересные задания и кулинарный мастер-класс.                  
Сегодня в нашем учреждении состоялось развлечение, проведенное воспитателем Астаповой Галиной Михайловной в форме квест-игры «Рататуй», которая включала в себя интеллектуальные, активные и творческие задания. В процессе игровой деятельности воспитанницы, совместно с педагогом находили зашифрованные страницы книги, выполняли остроумные задания великого шефа Огюста Гюсто, разгадывали загадки и сложнейшие ребусы. Девчонки проявили смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность.
В финале квеста игроки приняли участие в кулинарном – мастер-классе, во время которого приготовили холодные закуски, в виде креативных бутербродов. После чего Галина Михайловна вручила участникам увлекательного путешествия дипломы «Лучшего кулинара».
Все получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.