Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

«Суд над компьютерными играми»



В современном мире трудно найти ребёнка, не интересующегося компьютером, новыми гаджетами. Так сложилось, что игровые приложения прочно вошли в нашу жизнь, заняв почётное место лидера среди множества способов организации молодёжного отдыха. Виртуальная реальность манит своими безграничными возможностями, а индустрия таких развлечений каждый год преподносит геймерам всё новые и новые игры, от которых просто невозможно отказаться.
Чем опасны компьютерные игры и могут ли они быть полезными? На этот вопрос попытались найти ответ воспитанники нашего Центра с воспитателем Бушуевой Ольгой Геннадьевной на занятии под названием «Суд над компьютерными играми». В ходе заседания в качестве свидетелей обвинения выступили: медсестра Полянская Т.А., воспитатель Животова Т.Д., воспитанница Бразевич Милана и дистанционно посетила нас педагог-психолог Клокол А.М. Совместно с Ольгой Геннадьевной дети исследовали проблему цифровых развлечений в современном мире и выяснили, как они влияют на здоровье и психику человека.
По итогу слушания был вынесен вердикт о том, что такие увлечения приносят больше вреда, чем пользы, а так же был сделан вывод, что жизнь прекрасна и разнообразна – и было бы просто глупо провести всю её, сидя перед экраном телефона и компьютерного монитора.