Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен»



3 декабря - День Неизвестного солдата. Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни.
Сегодня, совместно с представителями администрации п. Черемисиново, сотрудники Центра почтили память воинов, павших на полях сражений во имя Победы. В районном парке у памятника Павшим воинам вспомнили страшные годы войны, постигшие нашу страну, после чего возложили цветы.
Не осталась без внимания данная дата и у воспитанников учреждения. В преддверии этого значимого дня они написали трогательные письма воинам, погибшим в годы войны, со словами благодарности и признательности за их подвиг. А сегодня ребята приняли участие в Уроке мужества «Тульский рубеж», который проходил в онлайн-формате и был посвящён 80-летию героического подвига Тулы в битве за Москву и 45-летию присвоения городу Тула почётного звания «Город-герой».
День неизвестного солдата - это дань благодарности всем тем, кто погиб на фронтах и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. И, хотя мы не знаем их имена, наш долг – помнить о них и воспитывать уважение наших детей к их подвигам.