Каждый год в преддверии Дня Победы мы вспоминаем подвиг нашего народа, отдавшего свою жизнь за свободу и независимость Родины.
Одним из символов памяти и благодарности героям Великой Отечественной войны стала георгиевская лента. Её чёрно-оранжевый цвет олицетворяет дым сражений и пламя побед.
Сегодня специалисты специальной социальной службы "Домашний микрореабилитационный центр" приняли участие в мастер-классе по изготовлению георгиевской ленточки в технике "Канзаши", который провела для коллег воспитатель Скулкова Юлия Сергеевна.
Главной целью данного мероприятия является приобщение к истории, к государственным и семейным ценностям детей-инвалидов и детей с ОВЗ, которые не в силах принять участие в изготовлении броши самостоятельно, но с гордостью будут носить ее на груди получив в подарок от своих педагогов.
https://xn----ctbiapabihqnfhwlhee0hc.xn--p1ai/domashnij-mikroreabilitatsionnyj-tsentr/novosti/4189-master-klass-po-izgotovleniyu-georgievskoj-lentochki#sigProId6fcf1cfe50