Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Курская область стала одним из победителей конкурсного отбора инновационных социальных проектов (комплексов мер) субъектов Российской Федерации в сфере поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводимого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Курская область стала одним из победителей конкурсного отбора инновационных социальных проектов (комплексов мер) субъектов Российской Федерации в сфере поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводимого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва). Два региональных комплекса мер получили поддержку в размере более 30 млн. рублей. Это комплекс мер «Безопасное детство», направленный на оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, обеспечение безопасности детей и комплекс мер «Шаги к успеху», направленный на развитие социальной поддержки семей с низким уровнем дохода. Заявку подготовил комитет социального обеспечения, материнства и детства Курской области.
В ходе реализации проектов будет усовершенствовано межведомственное и внутриотраслевое взаимодействие структур, созданы мобильные бригады, игротерапевтические кабинеты, кабинеты примирения и согласия, службы консультативной помощи, отделение кризисной помощи женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, организована работа форсайт-клубов, школ социальных компетенций и финансовой грамотности, разработаны реабилитационные программы, повысят свои компетенции и пройдут переподготовку специалисты учреждений.
Помощь в рамках комплексов мер планируется оказать около 10 тыс. семей региона.