Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Клокол Анастасия Михайловна, 11.05.1999 г.р

В 2021 году окончила Курский государственный университет по направлению подготовки «Психолого-педагогическое образование» по специализации «Психология образовательной деятельности».

Работает педагогом – психологом в ОКУ «Черемисиновский центр для несовершеннолетних» с 6.09.2021 года. С самого начала трудовой психолого-педагогической деятельности был прикреплен наставник – педагог-психолог Дрёмова Екатерина Сергеевна. Опытный педагог - наставник помогает проработать профессиональную стратегию и сопровождает на всех этапах трансформации молодого специалиста. За период осуществления плана наставничества,  начинающий  специалист, под чутким руководством Дремовой Е.С,  была включена в атмосферу поддержки в педагогическом коллективе, успешно прошла адаптационный период; ознакомлена со спецификой  деятельности социального учреждения, с основным диагностическим и практическим инструментарием педагога - психолога; включена в рабочие совещания; предоставлена :  необходимая помощь при работе с отчетной документацией и составлении рабочей программы, помощь при организации консультаций с родителями воспитанников, необходимые методические рекомендации начинающему специалисту; организуются посещения занятий опытного педагога-психолога с целью демонстрации и передачи опыта успешной психолого-педагогической деятельности.

Благодаря наставнику Клокол А.М сумела выработать личный стиль работы, повысила уровень своих профессиональных компетенций: сформировала потребности и мотивации в постоянном саморазвитии и самосовершенствовании, в непрерывном самообразовании.
В своей психолого-педагогической практике часто использует игровые и арт технологии, в том числе песочную терапию и сказкотерапию, что действует как средство социализации ребенка, включает целенаправленное воздействие на становление личности, усвоения знаний, ценностей, ребенок получает свободу выражения, в его воображении возникают образы, которые он изображает в форме песка.
На протяжении всего периода своей рабочей деятельности активно принимает участие в волонтерской сфере работы Центра, совершенствует свои профессиональные навыки.