Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

«Город дружбы»


Для современного общества стала особенно важна задача социального становления подростка, которое не может происходить вне коллектива. К сожалению не каждый подросток может определить своё место в группе, расставить приоритеты, выбрать совместный путь решения поставленных задач.
С целью сплочения группы подростков, построения эффективного взаимодействия воспитанников друг с другом развития коммуникативных навыков, педагог – психолог Дремова Екатерина Сергеевна провела игровой тренинг, «Город дружбы». Во время него ребята учились решать общую задачу, вырабатывать тактику и стратегию её решения, быть терпимыми, гибкими и внимательными. В процессе использования методики «Арка» воспитанники поняли, как ошибка одного члена коллектива влияет на общий результат. Увлекательные и подвижные упражнения способствовали выражению положительных чувств и эмоций участников тренинга, а достижение общей значимой цели позволило им осознать собственную важность в группе.
В завершении занятия ребятам было предложено смоделировать «Город дружбы» со своими правилами и традициями, которыми в последующем они будут пользоваться.
Данное мероприятие позволило подросткам приобрести навыки сотрудничества и принятия нестандартных решений.