Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Знакомство с профессией

В воспитательном процессе нашего Центра важное место отводится организации профессионально-ориентационных мероприятий. В ходе проведения экскурсий в профессиональные образовательные учреждения подростки получают возможность решить один из важнейших вопросов – вопрос о выборе своей будущей профессии.
В рамках этой работы наши воспитанники побывали на экскурсии в ОБПОУ «Советский социально-аграрный техникум имени В.М. Клыкова». Заведующая отделением по подготовке квалифицированных рабочих и служащих Савостьянова Анна Станиславовна рассказала ребятам о специальностях, которые можно получить в этом образовательном учреждении, провела экскурсию по учебному корпусу.
Знакомство с профессией «Дошкольное образование» проходило в игровой форме, педагог предложил ребятам ответить на вопросы, используя логику, мышление и креативность.
Студенты техникума показали мастер-класс по упаковке подарков из подручного материала, воспитанники имели возможность сами попробовать упаковать подарок.
Ребята познакомились с профессиями «Сварщик», «Электрослесарь», «Водитель», на интерактивных тренажерах учились управлять грузовиком КАМАЗ и трактором. Сюрпризом стала для ребят возможность «порулить» настоящим легковым автомобилем под руководством инструктора. Мальчишки и девчонки были в восторге!
Экскурсия вызвала огромный интерес у воспитанников. Они обогатили свой багаж знаний о специальностях, которые можно освоить в техникуме, а полученные буклеты дадут возможность сделать окончательный выбор своего профессионального пути. Пожелаем всем удачи!
https://vk.com/album-176890806_294908866