Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

 «Энергетические напитки. Вред или польза?»

 
 
Часто в руках молодых людей можно увидеть энергетические напитки. Многие пьют их, считая безобидными и безалкогольными, что на самом деле далеко от правды. О том, что содержится в напитках такого рода, об их воздействии на организм и последствиях употребления на конкретных примерах рассказала воспитанникам медицинская сестра Нефедова Татьяна Юрьевна.  
 
Для наилучшего восприятия материала, ребятам был показан тематический видеоролик. В процессе просмотра воспитанники узнали о том, как изготавливаются энергетические напитки, какие компоненты в них содержатся, какие побочные эффекты появляются в случае превышения допустимой дозы, и какие последствия могут быть для организма после употребления энергетиков.
 
Чтобы мальчишки и девчонки на наглядном примере поняли вред энергетического напитка, медсестра показала опыты, за которыми ребята наблюдали с большим интересом.
После проведенного мероприятия дети пришли к выводу, что энергетический напиток представляет собой вред, и лучше отказаться от его употребления. Ведь здоровье – это главная ценность каждого человека, и наша задача его сберечь.