Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Скажи курению – Нет!

 
Давайте в день отказа от курения 
Вдыхать все чистый воздух полной грудью! 
Ведь это же такое наслаждение, 
А чистый воздух так полезен людям! 
 
Ежегодно, в третий четверг ноября, в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения. В этот день медсестрой Кондауровой Еленой Анатольевной было проведено занятие с воспитанниками «Скажи курению – Нет!». Оно было нацелено не только на информирование несовершеннолетних, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, а также популяризацию здорового образа жизни. 
В доступной форме, с яркими примерами Елена Анатольевна побеседовала с детьми, о вреде табакокурения в детском и подростковом возрасте, о том, что данное явление давно превратилось в глобальную для всего человечества проблему. 
В ходе проведенного мероприятия воспитанникам была показана презентация о губительных свойствах табака, о необратимых последствиях, которые он наносит организму человека. Ребята познакомились с печальной статистикой смертности от данной вредной привычки. 
В рамках пропаганды здорового образа жизни была оформлена выставка – призыв «Откажись от сигареты!», на которой были представлены книги и буклеты, информирующие о вреде курения. 
 
Ребята с большим вниманием и интересом отнеслись к такой серьезной теме, были активны и задавали вопросы