Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

День народного единства! 

 
 
Ушли в историю года,
Цари менялись и народы,
Но время смутное, невзгоды
Русь не забудет никогда!
Деревни, села, города
С поклоном русскому народу
Сегодня празднуем свободу
И День единства навсегда!
Одним из новых праздников, не так давно появившихся в нашем календаре, стал День народного единства. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божьей Матери.
 День народного единства — праздник мужества, героизма и сплоченности народа, когда, не испугавшись врага, люди объединились под руководством Минина и Пожарского и освободили свою Родину от вражеского войска и от смуты. 
Этот день даёт возможность не только вспоминать об одной из великих побед, но и напоминает россиянам, о том, что наша страна многонациональная и в единстве наша сила.
В нашем Центре стало доброй традицией празднование данной знаменательной даты. И этот год не стал исключением, несмотря на сложную ситуацию, сложившуюся в стране, да и во всём мире.
Подготовка к этому дню началась заранее: был утверждён сценарий, началась работа над оформлением зала, репетиции. Ребята с большим удовольствием принимали участие в общей деятельности, каждый старался оказаться полезным. Была организована выставка тематических творческих работ, которые выполнили мальчишки учреждения. 
И вот в красиво украшенном зале ведущие Астапова Галина Михайловна и Меснянкина Оксана Анатольевна поздравили ребят и объявили о начале праздничной программы, которая оказалась весьма разнообразной. В ходе мероприятия дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости России, закрепили свои знания о государственных символах. Воспитанники рассказывали проникновенные стихотворения о Родине, о её символике. Бурные овации вызвал зажигательный танец «Казаки» в исполнении Трунова Александра и Зимы Валерии. Не меньшим шквалом эмоций  был одарен красивый и нежный танец «Лебёдушки», который исполнили наши девочки. Для всех присутствующих на празднике Фисенко Мария и Карпенко Даниил подарили песню о любви к Родине. Мероприятие прошло в атмосфере тепла и доброты. Завершилось оно общей песней и вручением подарков и сладостей от духовного наставника учреждения отца Максима, нашего коллектива, администрации Черемисиновского района, и  сотрудников филиалов ООО «Газпром трансгаз Москва» Курское ЛПУМГ». 
Приятно осознавать, что у нашего учреждения есть верные друзья, которые рядом даже в такое  сложное для всех нас время.