Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

"Красавица осень" 

 

Вид занятий интересный 
И довольно он простой, 
Получаются картины, 
Словно лес оживший:
Яркий, пёстрый, золотой! 
 
Природа - настоящая кладовая идей для развития творчества. В умелых руках все её дары превращаются в необыкновенные поделки, открывающие удивительную красоту. Любая работа с природным материалом  не только увлекательна, но и познавательна. Нет предела фантазии и творчества. Каждый раз хочется придумывать что-то новое, интересное и необычное. Композиции из них получаются очень яркие, красивые и долговечные. Кроме этого в процессе работы дети расширяют представления  об окружающем мире, запоминают краски, формы и свойства данного материала. Приучаются к аккуратности и внимательности. 
 Именно такую яркую, осеннюю композицию под названием: "Красавица осень", выполнила группа мальчиков нашего Центра на очередном занятии творческой мастерской "Затейники" под руководством воспитателя Натальи Сергеевны Синайской. Ребята с большим удовольствием занимались украшением яркой красавицы, попутно вспоминая осенние приметы, пословицы и поговорки. 
Совместная творческая деятельность раскрывает потенциал воспитанников, учит работать в группе и положительно влияет на эмоциональный фон.