Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

«Волшебное путешествие»

 

 
 Сенсорная комната - это «лечебное» пространство для детей любого возраста, которое помогает им справиться с переутомлением и психологическим напряжением. Сочетание разных стимулов света, музыки, цвета, тактильных ощущений оказывает положительное воздействие на психическое и эмоциональное состояние. 
Сегодня самые маленькие воспитанники нашего Центра вместе с педагогом-психологом Токмаковой Екатериной Юрьевной посетили сенсорную комнату и отправились в увлекательное путешествие на волшебном паровозике, делая остановки на необыкновенных станциях. А проводником в сказочную страну стал всеми известный мультипликационный герой Лунтик. На первой станции ребята с большим удовольствием прохаживались по сенсорной тропе, прыгали в сухом бассейне. В игровой форме малыши развивали и совершенствовали внимание, моторные навыки и координацию движений, выполняли упражнения с элементами психогимнастики. 
 В заключение занятия мальчики переместились в зону релаксации, где с удовольствием расслабились на мягких пуфиках, а затем порисовали песком на световых столах, проявив свои творческие способности. Занятие прошло в теплой и дружеской обстановке, каждый ребёнок получил массу положительных эмоций от необычного путешествия.