Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Поездка в кукольный театр

 

16 ноября дети нашего Центра посетили Курский государственный театр кукол. Спектакль назывался «Венецианское адажио, или Кот, который жил в водосточной трубе». Эту фантастическую историю придумала англичанка Джоан Эйкен, в спектакле звучала музыка знаменитого венецианского композитора Томазо Альбинони «Адажио», которая покорила слушателей всего мира.


 

Целью нашей поездки в театр было: приобщение детей к одному из направлений искусства-  театру; воспитывать интерес и любовь к театру; вызвать  положительный отклик от просмотра спектакля; формировать дружеские отношения между детьми.

 

 

      С самого начала музыкальной сказки мальчишки и девчонки  с восторгом окунулись в атмосферу Венеции 17 века. Во время спектакля они внимательно следили за историей кота Сеппи и его друзей. С нетерпением ждали развязки в истории спасения котом юноши Томазо от гибели. Дети очень близко восприняли эту историю при воздействии великолепной музыки. Они громко аплодировали актерам и куклам.

 

 

После спектакля ребята  гуляли по холлу театра и обменивались первыми впечатлениями. Трогательная, романтическая, печальная история, произвела на них яркое, неизгладимое впечатление.

    А самое большое удовольствие наши воспитанники получили от посещения кафе, в котором они подкрепились вкусняшками.


 

          Огромное спасибо всей творческой группе за мастерство!

Отдельно хочется выразить слова признательности Администрации Черемисиновского района за предоставленную возможность детям приобщиться к прекрасному- театру!