Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Сегодня в рамках комплекса мер «Безопасное детство»

Сегодня в рамках комплекса мер «Безопасное детство» в креативном пространстве «Точка опоры» с использованием оборудования, предоставленного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, https://www.fond-detyam.ru/ педагогом-психологом Дремовой Ольгой Николаевной был проведен тренинг «Дружба крепнет с каждым днем». Ведь очень важно воспитывать коллективизм, взаимовыручку, формировать умение дружить, беречь дружбу именно в детстве и подростковом возрасте. В ходе занятия подростки высказали свое мнение о том, что же такое дружба, каким должен быть настоящий друг, а также отработали навыки коммуникативного общения, стремились к взаимопомощи, сотрудничеству, тем самым совершенствуя своё умение работать в команде.
В результате тренинга воспитанники осознали, что дружба – это желание людей быть вместе, доверять друг другу; это важная часть успешной жизни человека, без которой она была бы менее насыщенной и интересной.
Ребята поняли, что дружба возможна только при соблюдении определенных «законов», важнейшими из которых являются уважение прав другого человека, умение признавать свои ошибки, обязательность, терпимость и справедливая критика.