Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Стринг-арт "Бабочка"

 
Стринг-арт –достаточно популярное и необычное искусство, которое позволяет сочетать, казалось бы, несочетаемые вещи: мягкие нитки и жесткие гвозди. Собственно говоря, оно так и называется – искусство создавать картины из гвоздей и ниток.
Придумали этот вид рукоделия английские ткачи почти четыре века назад. Тогда они натягивали нити в определенной последовательности на вбитые в дощечку гвозди и в результате получали панно, которым украшали стены.
И сегодня воспитанники нашего учреждения под руководством педагога-психолога Козьевой Оксаны Владимировны создали картину в технике Стринг-арт. Ребята подготовили шаблон рисунка, обвели на деревянную основу. После инструктажа по технике безопасности при работе с гвоздями и молотком, педагог показала ребятам как правильно располагать гвозди на доске. Когда контур был готов, дети приступили непосредственно к работе с нитками. Плетение осуществлялось нитками разных цветов и оттенков. Немного труда, терпения и необычное панно готово! Юные «ткачи» плетёной картины остались довольны результатом.