Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

«Чудо-йогурт»

Кисломолочный продукт под названием “йогурт” появился в России в начале 90-х годов и с тех пор прочно обосновался в нашем рационе. О его фантастических свойствах нам напоминают каждый день по телевизору на всех каналах, несколько раз в час. В магазинах красочные витрины, заполненные этим продуктом, притягивают взоры и не дают пройти мимо. Дети, выбирая йогурты, скорее рассматривают их как лакомство. Но ведь не обязательно его нужно покупать, можно приготовить самостоятельно.
Сегодня, в рамках школы «шеф-повара» "Магия вкуса" , дети под руководством воспитателя Судейко Юлии Николаевны решили самостоятельно приготовить этот наивкуснейший десерт. Перед тем, как приступить к работе, ребята познакомились с правилами техники безопасности, а затем занялись делом.
Каждый воспитанник с удовольствием выбрал любимый фрукт и под руководством Юлии Николаевны нарезал его. Подготовив сироп и взбив всё блендером, уже через пару минут у ребят был готов вкусный, а главное полезный десерт.
Мальчишки и девчонки получи огромное удовольствие и массу ярких впечатлений от данного мероприятия. Дегустация прошла на ура! Каждый был доволен результатами своей работы.