Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

«Чтение с увлечением!»

 
Лето - это пора каникул, веселых игр с друзьями и беззаботного веселья. Но все это может омрачить список литературных произведений, который задают детям в школе на летний период. Обычно ребёнок, а особенно младший школьник теряется при виде большого рассказа, но есть масса упражнений и способов усовершенствовать технику чтения. Именно с ними на своём занятии «Чтение с увлечением!» познакомила воспитанников социальный педагог Хмелевская Надежда Александровна.
Ребята осваивали технику дыхательной гимнастики, что способствует формированию правильного владения голосом. С помощью таблиц Шульте тренировали быстроту внимания, учили скороговорки и выполняли различные упражнения, направленные на улучшение техники чтения. Особый интерес и положительные эмоции вызвало альтернативное прочтение текста, где воспитанники не отрываясь от процесса чтения, старались изобразить героев произведения. В заключении занятия дети ответили на вопросы кроссворда по произведениям школьной программы.
Не стоит забывать, что чтение - это один из основных способов приобретения информации, поэтому овладение навыками полноценного чтения является для ребёнка важнейшим условием обучения.