Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

«Песочная терапия»

Игра с песком — одно из самых любимых занятий детей, а игра с кинетическим песком - это не просто увлекательное времяпрепровождение, а много новых эмоций и развивающих игр. 
Воспитанники нашего учреждения уже знакомы с этой «волшебной» субстанцией, они любят её трогать, пропускать сквозь пальцы и создавать забавные фигуры. Подобные занятия развивают фантазию, успокаивают и положительно влияют на умение сосредотачиваться. 
Сегодня педагог – психолог Дремова Екатерина Сергеевна предложила ребятам создать свою «Маленькую страну», где они чувствуют себя спокойно и комфортно, но сначала она попросила детей закрыть глаза и представить это волшебное место. 
Для создания прекрасного мира в песочнице, было предоставлено множество миниатюрных игрушек, чтобы каждый мог выбрать себе героя в соответствии со своим характером и настроением. Выбранная фигура воплощала какой - либо персонаж, который взаимодействовал с другими героями. Дети сами придумывали, о чем они говорят и что делают, развивая при этом свои коммуникативные способности. Ребята чувствовали себя хозяевами своего маленького мира и являлись режиссёрами картины, развивающейся на песчаном полотне, наполняя её смыслом.