«Вербное воскресенье»

 
 

В воскресенье Вербное
Верба расцвела
От луча весеннего,
Первого тепла.
Прокатился с грохотом
Ледоход речной,
Отозвался колоколом
Праздник над землёй.

Сегодня православные христиане отмечают замечательный праздник «Вербное воскресенье». Он предвещает наступление весны и отмечается за неделю до Светлой Пасхи. Согласно Библейскому сюжету в этот день Иисус въехал в ворота города Иерусалима на осле. Его торжественно встречали горожане и бросали под ноги пальмовые ветви – символ мира и спокойствия. В нашем регионе не растут пальмы, поэтому их заменили веточками вербы. Вербу издавна на Руси любили за красоту и нежность, она всегда олицетворяла пробуждение весны, символизируя новую жизнь. Считается, кого коснётся верба в праздник, тот будет здоровым и сильным. В связи с этим, воспитанники нашего Центра изготовили на мастер-классах это прекрасное праздничное украшение. Дети подошли к творческому процессу с воодушевлением, тем самым «оживили» веточки вербы!
В процессе занятия все участники познакомились с обычаями праздника, а изготовленные букетики стали традиционным украшением этого дня.

От имени всех сотрудников и воспитанников учреждения, в этот воскресный праздничный день, мы желаем всем любви, благополучия и крепкой веры! Пусть веточки вербы украсят ваш дом и наполнят светом мир, в котором мы с вами живём!

С Вербным воскресеньем!

#срцн #черемисиновскийцентр #центрдлянесовершеннолетних #вербноевоскресение #праздник #вместесдетьми
 
Печать