Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Мастер – класс «Мыльная фантазия»

 
 
Многим известно, что арт-терапия является одним из интересных направлений практической психологии она способствует повышению самооценки, учит расслабляться и избавляться от негативных эмоций и мыслей. Мыло также служит для снятия напряжения, оказывает ароматерапевтическое воздействие, а процесс мыловарения не только отдых для души, но и создание полезного продукта для тела.
Педагог–психолог Дремова Екатерина Сергеевна провела мастер – класс «Мыльная фантазия» во время которого девчонки узнали интересные факты из истории мыловарения, из чего состоит мыльная основа, познали основы ароматерапии и ароматизации мыла, а также другие хитрости и секреты домашнего мыловарения. Соблюдая правила безопасности, воспитанницы с головой погрузились в новый, неизведанный ранее мир творчества, а комната наполнилась волшебными ароматами масел, живыми запахами морской свежести, полевых цветов, и ягод.
Практическая часть оказалась очень интересной и увлекательной, создавая мыльную субстанцию юные мыловары отражали в нём свою индивидуальность выбирая размеры, форму, цвет, отдавали предпочтение нежному, ненавязчивому или яркому, дерзкому аромату.  В ходе этого  творческого процесса девчонки почувствовали себя настоящими волшебницами и получили кусочек первого натурального мыла, сделанного своими руками, который можно оставить себе или преподнести близкому человеку в качестве прекрасного сувенира.