Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

"Международный день детской книги "



Книга-учитель,
Книга-наставник,
Книга-близкий товарищ и друг!
Ум, как ручей высыхает и старится,
Если ты выпустишь книгу из рук.

Не секрет, что в век Интернета и компьютеров книга уже не столь привлекает молодое поколение, как было несколько десятилетий назад. Известно, читая книгу, дети "пропускают ее через себя", так как любое произведение ориентировано прежде всего на высшие человеческие ценности, такие как совесть, благородство, сострадание, честь, любовь, самоотверженность.
Литературная гостиная – это прекрасная возможность воспитать в детях эти качества, приобрести чувство прекрасного, умение понимать и ценить произведения искусства, приобщиться к художественному творчеству. При подготовке к такой работе у ребят формируются организаторские навыки, стимулируются творчество и инициатива, укрепляются межличностные связи. 2 апреля - Международный день детской книги. В рамках которого, в нашем Центре была проведена очередная литературная гостиная, посвященная творчеству известного детского сказочника Х.К. Андерсена. Воспитатель Меснянкина Оксана Анатольевна рассказала ребятам об этом замечательном писателе и предложила выполнить несколько интересных творческих заданий. Дети были заинтересованы, участвовали в конкурсах, рисовали иллюстрации к произведениям автора, танцевали. В завершении занятия мальчишки и девчонки проинсценировали отрывок известной сказки «Дюймовочка».
#Деньдетскойкниги #черемисиновскийцентр #центрдлянесвершеннолетних #курскаяобласть #срцн #вместерадидетей #литературнаягостиная #занятиясдетьми.