Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

? "Час Земли" ?

 

Ежегодно Всемирный фонд дикой природы проводит глобальную акцию «Час Земли». Это символическая акция, призывающая к решительным мерам по сохранению климата планеты, бережного отношения к природе. На один час отключаются все ненужные электроприборы в домах, общественных местах.
Наш Центр является постоянным активным участником акции. И сегодняшний день был полностью посвящен этой дате. На группе девочек воспитателем Лыковой Мариной Владимировной был дан мастер-класс «Божья коровка», на котором девчонки из бросового материала (пластиковых, жестяных пробок) изготовили удивительные поделки. Затем на познавательном занятии ребята узнали значение выражения «Час Земли» от героев этого дня. С 20.30-21.30 дети и взрослые присоединились к акции, погасив всю иллюминацию в учреждении и выложив на асфальте изображение лампочки из свечей.
Любой человек может стать участником - для этого нужно также выключить электричество в своем доме или квартире на один час, в знак небезразличного отношения к ресурсам Земли.

#срцн #черемисиновскийцентр #центрдлянесовершеннолетних #часземли
#экологическаяакция