Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

«Семинар-совещание»

 
 
Институт изучения детства, семьи и воспитания совместно с Минпросвещения России, АНО «Россия – страна возможностей» и Высшей школой государственного управления РАНХиГС с 2019 года реализуют в Москве федеральную обучающую программу для специалистов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Так, 15 марта 2021 года стартовал новый цикл семинар-совещаний по совершенствованию межведомственного взаимодействия в системе воспитания, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. На площадку приехали 72 человека из Новгородской, Тамбовской, Ивановской, Тверской, Липецкой и Курской областей. В состав делегации от нашей области вошла заведующая отделением социальной реабилитации Давидян Екатерина Мартиновна.
В процессе работы, в течение 5 дней, региональные команды обменивались опытом, моделировали работу по своему профилю профилактики, разрабатывали конкретные решения сложившихся ситуаций. Были поставлены не только цели и задачи межведомственного взаимодействия, составлены планы и технологические карты, но самое главное для каждого участника пришло осознание того, что эффективной профилактическая работа может быть только тогда, когда специалисты выстроят командную работу, а приоритетом станет соблюдение интересов каждого конкретного ребёнка.
По окончанию обучения каждому участнику семинара-совещания был выдан сертификат, подписанный Министром просвещения Российской Федерации С.С. Кравцовым, а также генеральным директором АНО «Россия – страна возможностей» А.Г. Комиссаровым.