Image
ОКУ "ЧЕРЕМИСИНОВСКИЙ ЦЕНТР СОЦПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ "СОДЕЙСТВИЕ"

306440, Курская обл, Черемисиновский р-н, Черемисиново пгт, Комсомольская, 9

Турнир по волейболу между воспитанниками и сотрудниками Центра

 

Кто сказал, что карантин обязательно должен быть скучным? Мы так не считаем, особенно, если карантин выпал на весенние каникулы. Сегодня на спортивной площадке нашего учреждения в рамках Года здоровья прошел турнир по волейболу между воспитанниками и сотрудниками Центра, которые с удовольствием приняли участие в активном отдыхе после тяжелого рабочего дня.

Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в России. Массовый, подлинно народный характер этой игры объясняется ее эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил и несложности оборудования. Особым достоинством волейбола как средства физического воспитания является его специфическое качество – возможность самодозирования нагрузки, то есть соответствие между подготовленностью игрока и нагрузкой, которую он получает. Это делает его игрой, доступной для людей всех возрастов.

Началось мероприятие с бурной разминки команд, которая показала и соперникам, и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко.

Затем под задорную музыку на площадке появились чирлидерши, с танцем в поддержку команд.

Серьёзный подход участников состязания был виден с самого начала, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей территории. Главной задачей было не ошибиться при приёме мяча и подать его таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится и не смог отбить. Все старались быть спокойными и не торопиться.

Чем дальше шло время игры, тем больше страсти накалялись. Но как бы обе команды не старались, первое место только для одной. И в этот раз по результатам турнира победу одержала команда воспитанников.

Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых, вот что послужило наградой для участников и болельщиков.

А победители получили еще медали, а также дополнительные баллы в свои трудовые книжки. 

    

 

       

В завершении команды по спортивной традиции пожали соперникам руки.