Image
ОКУ "ЧЕРЕМИСИНОВСКИЙ ЦЕНТР СОЦПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ "СОДЕЙСТВИЕ"

306440, Курская обл, Черемисиновский р-н, Черемисиново пгт, Комсомольская, 9

СЕМЬЯ – это МЫ!

СЕМЬЯ – это МЫ!

 

6 июля 2018 года в прекрасный летний день в нашем учреждении было проведено мероприятие «Под покровом Петра и Февроньи»,  посвящённое замечательному празднику - Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. 

Подготовили и провели его воспитатели Центра: Русанова Юлия Юрьевна и Зиборова Екатерина Михайловна.


 

На праздничном мероприятии присутствовали гости: начальник отдела опеки и попечительства Администрации Черемисиновского района Нина Алексеевна Воропаева  и приёмные семьи.

Нина Алексеевна поздравила всех присутствующих с очень душевным   и глубоким по замыслу праздником и пожелала здоровья, семейного благополучия, терпения,  верности, любви, которой не страшны    никакие испытания  и уважения ко всем членам своей семьи.


Приёмным семьям вручила подарки.


 

         Для гостей и всех присутствующих наши мальчишки и девчонки подготовили творческие номера.

Ребята из отряда «Пилоты» исполнили песню «Моряки»


 

и порадовали зрителей частушками о семье.


         Затем концертную программу продолжили  участники Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна»: Репринцева  Галина (воспитанница Центра) и Садкеев Николай.  В Галином  исполнении прозвучали  песни - «Папа, мама» (И. Крутой) и «Омар Хайям» (Ханна).


 

 

А Николай  порадовал всех  песней Евгения  Осина «Не верю».


 

     В стороне не могли остаться и самые маленькие жители нашего дома – девочки  из отряда  «Смешарики».  Они  выступили с номером «Научила на ромашке меня бабушка гадать».


 

Очень красивый танец под названием «Белыми стаями» исполнили девчонки из отряда «Максимум».


 

 

    Бурными аплодисментами зрители встретили музыкального руководителя Сергея Владимировича Андреева с очень доброй  песней  «Ромашка белая».


  В завершении праздничного мероприятия слово было предоставлено  Валентине Васильевне Золотых – директору  учреждения. Она поздравила присутствующих со светлым праздником,  напомнила всем, что семья – это самое дорогое для человека, что её нужно  беречь и пожелала детям и взрослым  здоровья, домашней теплоты,  хранить мир в семьях, жить в любви и согласии, заботиться друг о друге.


На этом праздник не закончился. В этот день - 6 июля,  у  воспитанника Центра - День рождения. По традиции, которая сложилась у нас -  поздравлять каждого ребёнка с его Днём рождения, Валентина Васильевна от всех членов нашей большой семьи поздравила Вову  и  вручила долгожданный  подарок.


В конце праздника  ведущие пригласили всех на совместное фото.

 


    Праздник прошёл в дружественной атмосфере и получился по-семейному тёплым, душевным и запоминающимся. Спасибо всем, кто принял в нём участие.