Image
ОКУ "ЧЕРЕМИСИНОВСКИЙ ЦЕНТР СОЦПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ "СОДЕЙСТВИЕ"

306440, Курская обл, Черемисиновский р-н, Черемисиново пгт, Комсомольская, 9

Круглый стол «Что я ем?»

Здоровье – главная ценность человеческой жизни. Правильное питание без преувеличения можно назвать гарантией крепкой иммунной системы и отменного здоровья.

17 марта в нашем Центре прошел круглый стол, разработанный в рамках Года здоровья, который посвящен важному вопросу: «Что я ем?». В целях сохранения здоровья ребенка наиважнейшей задачей взрослых является формирование у него определенных знаний в области питания.

Шеф-повар Щербатых Ирина Владимировна и диетсестра Елена Модестовна Соломенцева рассказали ребятам о вкусных, а главное полезных блюдах.

Они были представлены вниманию воспитанников с краткой технологией их приготовления.

На данном мероприятии, присутствовала заместитель главного врача ОБУЗ «Черемисиновская ЦРБ» Каратеева Тамара Алексеевна. Она проинформировала не только о правильном питании, но и о профилактике коронавируса.

В результате дети научились выбирать полезные продукты, ответственно относиться к своему здоровью. Воспитанники принимали активное участие, задавали интересующие вопросы гостям.

В конце мероприятия воспитанники Центра по традиции подарили Т.А.Каратеевой подарок, сделанный своими руками.

                

"Мы живём не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить" (Сократ).