Image
ОКУ "ЧЕРЕМИСИНОВСКИЙ ЦЕНТР СОЦПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ "СОДЕЙСТВИЕ"

306440, Курская обл, Черемисиновский р-н, Черемисиново пгт, Комсомольская, 9

Экскурсия на почту

Экскурсия на почту.

 

 

 

                                      Почта как мостик в нашей жизни:

                                           Отправит письмо или даст интернет,

                                      В любую погоду почта на службе,

                                          Здесь есть доброта, а грубости нет!

 

   9 октября работники почтовой связи отмечали Всемирный день почты. В этот день воспитанники Центра совершили интересную и познавательную экскурсию  в отделение почтовой связи  Черемисиново  Щигровского  почтамта. 

    Цель данного мероприятия - познакомить детей с почтовым отделением связи, с одной из основных функций почты, её назначением; расширить знания о профессиях работников социальной сферы; совершенствовать  культурные навыки поведения на улице и в общественных местах.

Воспитатель - Бурдастых Сергей Владимирович,  предварительно провёл беседу с детьми  и инструктаж о правилах поведения на улице и общественных  местах.

Работники отделения связи – Дрёмова Валентина Дмитриевна и Рослякова Галина Николаевна рассказали ребятам  о роли почты в повседневной жизни людей, об интересной и очень ответственной работе операторов, которые принимают посылки, бандероли и готовят их к дальнейшему пути;

 

 

почтальонов, которые  доставляют населению разные газеты, письма, открытки, журналы, пенсию, денежные переводы и многое другое.

 

   Обратили внимание детей на то, как продают конверты, открытки, марки, бумагу, принимают посылки.

 

Показали работу  главных помощников  на сегодня  – компьютеров.

                     Ребята с большим интересом слушали  Валентину Дмитриевну и Галину Николаевну, а потом задавали вопросы.

 

 

 

 

 

      После важной информации, нашим  мальчишкам  и девчонкам  была предоставлена  возможность  посмотреть, познакомиться с содержанием    различных   печатных  изданий.

 

 

 

  Но, а полюбившийся  журнал  в подарок получил каждый ребёнок из рук  начальника отделения  почтовой связи.

 

 

 

 Мы все - и  дети,  и  взрослые  Центра, говорим  огромное  спасибо  работникам  почты, за добрый, тёплый приём, содержательную беседу и гуманное отношение к детям. Желаем вам крепкого здоровья, личного счастья, благополучия  и пусть все добрые дела, которые вы делаете для детей, многократно вернутся  к вам удачей в жизни и профессиональной деятельности.