Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

«В Единстве - наша сила!»

Мы день Единствa отмечаем
России праздник молодой,
И всем и каждому желаем,
Стрaне быть верным всей душой!
Сильна великaя держава
Сынами, дочерьми своими.
России не померкнет слава,
Пока мы вместе, мы едины!

4 ноября Россия отмечает День народного Единства. Этот праздник занимает особое место, он призывает напомнить гражданам нашей многонациональной страны важность сплочения народа, благодаря которому и произошла большая победа.
Мы должны помнить и понимать, что только вместе мы можем преодолевать трудности.
Сегодня в Центре проходили мероприятия, посвященные этой дате. В ходе занятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах, узнавали о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена.
Мероприятия были разнообразные, интересные и запоминающие. Одними из которых была творческая мастерская, которую провели педагоги с воспитанниками всех возрастных групп нашего Центра. Работая в коллективе, ребята выполнили работы к Дню народного единства, такие как: рисунки акварелью, панно из отпечатка детской ладошки и поделки из соленого теста.
В результате проделанной работы воспитанники пришли к осознанию, что НАША СИЛА - В ЕДИНСТВЕ!https://vk.com/album-176890806_289437861