Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

"Морским судам быть"

Тем, кто служит в ВМФ
Не страшна стихия!
Крепче всех, смелее всех
Моряки России!

30 октября 1696 года Боярская Дума по настоянию Петра 1 приняла решение о создании регулярного военного - морского флота России: "Морским судам быть". Этот день и принято считать днём его основания.
В нашем Центре не оставили без внимания это знаменательное событие.
В ходе игровой программы и просмотра презентации ребята узнали историю становления военно-морского флота, познакомились с его символикой. После чего мальчишкам и девчонкам предстояло поучаствовать в "Морских" конкурсах и отгадать кроссворд на тему флота и всего, что с ним связано. Не без труда, но сплочённой командой, воспитанники справились с заданиями. Как говорят моряки:"Нас мало, но мы в тельняшках!"
Конкурсы были тематические и очень весёлые. Нужно было провести корабль между рифами, спасти утопающих, помочь устранить пробоину, убрать палубу, переправить своих матросов на "остров". Юные моряки тренировались в завязывании морского узла.
Дети проявили активность в интеллектуальных и подвижных играх, эстафетах, танцевальных конкурсах и получили море ярких положительных эмоций. Праздник прошёл в непринуждённой весёлой атмосфере.

Военно-Морской Флот России всегда был и остаётся символом сильного и независимого государства, надёжным заслоном от внешнего врага и гарантом безопасности. Мы гордимся нашим флотом, его легендарными традициями, великими достижениями и подвигами!!!https://vk.com/album-176890806_289343095