Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

"Остановись мгновение".

Фототерапия является одним из прогрессивных методов в психологии, применяемых для решения разнообразных психологических проблем.
С целью развития целостности и гармонизации личности, умения чувствовать эмоциональное состояние другого человека, а также сплочения группы, педагог – психолог Дремова Екатерина Сергеевна провела занятие «Остановись мгновение».
Для подростков была создана комфортная обстановка, где они могли выражать свои мысли и чувства, примерять на себя разные образы, учились признавать и принимать самого себя и других. После эффектной фотосъемки ребятам было предложено сделать коллаж из собственных фотографий, и они с удовольствием принялись за дело, во время которого рассматривали фотографии сверстников, и в оживлённой беседе пытались определить эмоциональное состояние обладателя снимка. В завершении занятия воспитанники подарили друг другу весёлые смайлики с добрыми пожеланиями. Данное мероприятие дало возможность подросткам раскрыть личностный потенциал, и понять, что смысл любой фотографии состоит в первую очередь не в фактическом визуальном содержании, а в том, какие мысли, чувства, переживания вызывает снимок у зрителя.

#Черемисиновскийцентр #Центрдлянесовершеннолетних #курск #срцн #работаснесовершеннолетними #вместерадидетей #фотосессия #детипозируют #занятиепедагога-психолога