Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Межведомственный рейд 


С целью контроля ситуации в неблагополучных семьях , профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Черемисиновском районе состоялся межведомственный рейд по семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В профилактическом мероприятии приняли участие следующие органы системы профилактики: специалист по социальной работе Центра Шулыма Елена Илларионовна, а также секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Сальникова Людмила Леонидовна, заместитель главы администрации посёлка Черемисиново Зайцева Наталья Валентиновна, специалист отдела опеки и попечительства администрации Черемисиновского района Павлова Олеся Сергеевна, специалист ОКУ "Щигровский центр соцпомощи" Жердева Людмила Анатольевна. 
Члены комиссии провели индивидуальные беседы с родителями об ответственности за воспитание несовершеннолетних детей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками и ведения достойного образа жизни, о безопасном поведении детей на улице и дома. 
В ходе рейда было обследовано 5 семей, находящихся на особом контроле, состоящих на профилактическом учете. 
Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязательств в семьях. 
Наша задача – защитить детей и мотивировать родителей на улучшение образа жизни и создание для своих детей счастливого детства! Как показывает практика, такая совместная работа способствует лучшей координации действий органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по работе с неблагополучными семьями. 
#черемисиновскийцентр #центрдлянесовершеннолетних #курск#межведомственныйрейд