Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

«Учимся жить»

 
 
 
Важным аспектом работы специалистов Центра является подготовка воспитанников к самостоятельной жизни. В рамках проекта «Учимся жить» данная работа ведётся с детьми всех возрастных групп. Сегодня мальчишки и девчонки младшей группы под руководством воспитателя Судейко Юлии Николаевны познакомились с необычными съедобными корзиночками – тарталетками. 
 
У них есть большое преимущество перед другими видами закусок – тарталетки не только очень сытные, красивые в качестве украшения стола, но и удобные: дети не пачкаются, поэтому они просто незаменимы на детских праздниках. 
  В начале работы с детьми был проведён инструктаж по технике безопасности на кухне. Затем дети получили все необходимое продукты и приступили к приготовлению блюда. Кулинария - это творческий процесс, который всегда увлекателен и интересен деткам, они с большим энтузиазмом приняли участие в нём: учились смешивать продукты, правильно наполнять ими тарталетки, сервировать стол. Ребята получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений от данного занятия. Ну, и по традиции, после его  завершения, дети с нетерпением приступили к самой приятной части – к дегустации!