День дружбы!

 

 

Сегодня у нас день друзей! 
И мы собрались здесь не зря, 
Чтоб песни пропеть и поздравить скорей 
Всех нас с этим днём, друзья! 
Давайте смеяться, давайте шутить, 
Плясать, кувыркаться и просто дружить! 

Дружба, пожалуй, одно из самых светлых человеческих чувств. Друзья нам нужны в любом возрасте и при любом состоянии души. Случилась радость – так и хочется поделиться, а уж если проблемы – просто необходим совет лучшего друга. А вот дружить мы учимся с детства! 
Сегодня очередной тематический день воспитатели: Евгения Владимировна Петрищева и Юлия Юрьевна Русанова, посвятили Международному дню дружбы. Этот день придуман неспроста, ведь очень важно – когда люди умеют и хотят жить дружно. 

Праздничная программа началась с беседы «Что такое дружба? Для чего нужны друзья?». Воспитатели в доступной для детей форме рассказали о значимости дружбы и толерантного отношения друг к другу. У наших мальчишек и девчонок друзья с детства - добрые сказочные герои, которых они с удовольствием нарисовали на асфальте.

 

 

 

 

Кроме того, дети поздравили друг друга, и тех, кто с ними рядом, загадали свои заветные желания, и чтобы они сбылись, повязали ленточки на "Врата счастья".

 

 

Затем мальчишки и девчонки поучаствовали в фотосессии.

 

 

 

 

Отличным завершением дня дружбы стал праздничный концерт, где ребята показали свои таланты. Они прочитали стихотворения и исполнили любимые музыкальные композиции. 

 

 


Очень приятно было видеть добрые лица детей. Ребята подарили частичку своего хорошего настроения друг другу. Царила доброжелательная радостная атмосфера. 
Теперь наши воспитанники знают секреты дружбы. Они советуют - чаще улыбаться, ценить дружбу, помогать тому, кто нуждается в помощи.

Печать