Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

6 июня – Пушкинский день в России

 

6 июня – Пушкинский день в России. Именно в этот день в 1799 году на свет появился великий русский писатель Александр Сергеевич Пушкин. 
И сегодня воспитанники Черемисиновского центра вспомнили творчество великого русского поэта, приняв участие в увлекательной игре-путешествии по «Стране сказок». 

 

 

 


Ребята вместе с доброй бабушкой – Сказкой, на волшебном автобусе совершали остановки на различных сказочных улицах, бульварах и скверах, выполняя запутанные задания вымышленных персонажей. 

 

 

 

На улице Авторской ребята угадывали названия произведений, написанных Александром Сергеевичем Пушкиным. Сказочный учёный и почтальон пытались запутать юных путешественников, меняя местами героев различных сказок автора. 

 

Искусствовед сказочной картинной галереи, вместе с детьми, восстановили иллюстрации произведений поэта, украденных волшебными похитителями. Отдохнули и повеселились ребята в музыкальном салоне сказочной страны. 

 

 

 

Весёлое путешествие завершилось в уютной гостиной бабушки – Сказки, которая порадовала своих гостей сладкими угощениями и лакомствами.