Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Семья – это самое главное в жизни любого человека

 

Ценностей на свете много,
Но семья главней всего.
И важней ее не будет
Ничего и никого.

 

         Семья – это самое главное в жизни любого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Поэтому этот праздник так важен для нас.

Обычно мы проводили его в кругу нашей большой и дружной «семьи» сотрудников и гостей учреждения, воспитанников и их родителей. В этом году всё было немного иначе, но это не значит, что хуже или менее интересно. Совсем наоборот.

Начался день с праздничных поздравлений и подготовки зала к предстоящему мероприятию. Затем в тесной по-семейному теплой обстановке медицинская сестра – Нефёдова Татьяна Юрьевна провела с ребятами группы дошкольников беседу «Здоровая семья – залог счастливого будущего».

 

Малыши внимательно слушали рассказ Татьяны Юрьевны о значении семьи в жизни человека, особенно маленького и нуждающегося в защите.

 

 Вместе с ней они рассуждали о том, что может препятствовать здоровью семьи, а еще вспоминали слова, которые для них ассоциируются с семьей.

 

 

 

 

 

         Старшие воспитанники также не остались без внимания, для них воспитателями: Гамовой Татьяной Петровной и Меснянкиной Оксаной Анатольевной было проведено  увлекательное мероприятие - перекрёсток мнений "Моя семья - моя радость". В начале дети были ознакомлены с историей возникновения праздника с использованием видеопрезентации.

 

После беседовали об истинных семейных ценностях.

 

 

 

 

Ребята высказывали своё мнение о значимости семьи, рассказывали о традициях и взаимоотношениях в своих семьях. Мальчишкам и девчонкам были предложены различные игры, пословицы, загадки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

         Было много разных мнений, но все сошлись в одном, что главное слово в жизни каждого из нас  - это семья.

       Мероприятие оставило у организаторов и участников желание дарить любовь и заботу своим близким! А в душах наших воспитанников поселилась самая важная мысль, что счастье в дружной, надёжной и крепкой семье!