Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Весна Победы вновь стучит в сердца!

 

 

https://xn--h1aeekjh.xn--p1ai/upload/iblock/4bb/cabbc74c-1fda-11ea-8caa-a4bf014f73a0_d8c63162-208b-11ea-8caa-a4bf014f73a0.jpg

"Весна Победы вновь стучит в сердца!"

Мы помним вас, герои, поимённо.

И гордо ветеранами зовём.

И от потомков всей страны огромной

За ратный подвиг низкий, вам, поклон!

 

         Прошло 75 лет со Дня Великой Победы. Всё дальше в глубь истории уходят от нас жестокие и кровопролитные годы Великой Отечественной войны, когда горела земля, плавился камень, но высокий дух патриотизма и безграничная любовь к родной земле сынов Отчизны оставались непоколебимыми.

         Наша истерзанная страна давно залечила раны, заколосились хлеба, из руин поднялись красивые современные города.

         Но память незыблема, ибо забыть мы не имеем право! "Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее" - гласит народная мудрость. Истина этих слов подтверждалась не единожды.  Каждый из нас, кто не видел войны своими глазами навсегда останется в долгу перед поколением Победителей, завоевавшими свободу и независимость нашей Родины и подарившими нам мирную жизнь.

И мы ПОМНИМ! И сделаем всё, чтобы наши потомки также не забыли о бедствиях, которые постигли нашу страну, о подвиге народа.

 

https://xn----ctbiapabihqnfhwlhee0hc.xn--p1ai/images/170516/image007.jpg

 

https://xn----ctbiapabihqnfhwlhee0hc.xn--p1ai/images/280518/image008.jpg

 

Обычно в этот день весёлые, нарядные и счастливые воспитанники и сотрудники спешили в парк, чтобы пройти Бессмертным полком по улицам посёлка,

 

https://xn----ctbiapabihqnfhwlhee0hc.xn--p1ai/images/170516/image008.jpg

 

https://xn----ctbiapabihqnfhwlhee0hc.xn--p1ai/images/280518/image009.jpg

 

 затем собраться всем на торжественном митинге, замереть в минуте молчания в память о  миллионах унесённых жизнях, поздравить друг друга с Великой Победой, отдать дань живым свидетелям истории. Но ситуация с пандемией COVID - 19 поставила в особые условия существования все учреждения социального обслуживания, предоставляющие социальные услуги в стационарной форме.  Наш Центр также перешел в режим "максимальная изоляция", но ничего не может помешать нам отмечать этот знаменательный день, ничто не может стереть нашу память и гордость за Отчизну. Поэтому сегодня,также как и прежде, в нашем учреждении прошло праздничное мероприятие, которое началось с символического шествия воспитанников с портретами героев Черемисиновского района.

 

 

Ведь самая трогательная традиция нашего времени - акция "Бессмертный полк" - не должна прерваться.  Затем дети с педагогами собрались в красиво украшенном зале учреждения на концерте,

 

 

 

открыла который минута молчания,

 

 

после звучали тематические стихотворения,

 

 

 

 

 

 

дети исполняли песни военных лет,

 

 

 

 танцевали.

 

 

 

 

 

 

 

Особенно трогательными получились инсценировки, одна из которых поведала нам историю бабушки-фронтовички, которая рассказывала своей внучке о тяготах войны и о том, страшном времени.

 

 

 

Следующая сценка перенесла нас в блиндаж, трое солдат пишут письма домой, письма наполненные  болью,  скорбью, усталостью и незыблемой верой в  Победу.

 

 

 

         Завершилось праздничное мероприятие акцией "Звезда Победы".

 

 

В этот же день двое сотрудников нашего учреждения в память о подвиге народа, о миллионах погибших, о страшной цене, которую заплатила наша страна возложили цветы к памятнику Неизвестного Солдата посёлка Черемисиново.

 

 

 

Мы желаем всем мирного безоблачного неба над головой.

С Днём Победы!

 

                                   https://upramr.ucoz.ru/image20/s1200.jpg