Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Нарко – СТОП!

 

 

https://1.bp.blogspot.com/-bmkWpEfKqSg/XRMlwBlFR0I/AAAAAAAAR5M/UCLSOxBPQbUPTo44iUemO8f9-0wwS-8EgCLcBGAs/s1600/76d67d4b2b673309c278d84da1d8ad9a.jpg

 

Чтобы жизнь человека была счастливой, необходимы различные составляющие, среди которых самое важное место занимает здоровье. Но сегодня существует много опасностей, из-за которых мы можем потерять его.

Дети и наркотики… Это одно из самых страшных явлений в современном обществе. Как показывают статистические данные, именно с наркотиками связано огромное количество несчастий, смертей и преступлений. Наркомания – это самая настоящая болезнь. И как любую болезнь, наркоманию надо уметь предотвратить.

Так, 21 ноября в рамках антинаркотического месячника в учреждении было проведено мероприятие «Нарко – СТОП!», с приглашением ведущего специалиста-эксперта Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области – Айвазян Светланы Николаевны.

 

 

 

 

Встреча проводилась с целью профилактики вредных привычек у детей и подростков, формирования отрицательного отношения к наркомании и рекламы здорового образа жизни.

 

 

В ходе беседы Светлана Николаевна рассказала подросткам о том, что нужно делать, чтобы не дать затянуть себя в наркотический омут. Между собой ребята подискутировали о том, для чего молодежь употребляет наркотики, к чему приводит их прием, как это избежать. И пришли к заключению, что наркомания - смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения. И поэтому, как бы не было велико искушение попробовать подобные вещества, делать этого все же не стоит, и выбор каждого человека должен быть не в пользу наркотиков.

 

 

Воспитанники просмотрели видеоролик «Стоп: наркотики!», который тоже не оставил их равнодушными, это было видно по лицам и возгласам девчонок и мальчишек в ходе просмотра.

 

Не смотря на серьёзность темы, встреча проходила в непринуждённой обстановке. Ребята много рассуждали, высказывали своё мнение, задавали вопросы. Главный вывод, к которому пришли присутствующие – надо жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, общения друг с другом, творчества, тогда и потребности в искусственных заменителях счастья не будет.

В завершении беседы, Светлана Николаевна пожелала  ребятам, никогда в их жизни не встречаться с наркоманией лицом к лицу, идти дорогой добра, счастья и здоровья.

 

 

 

После чего, по уже сложившейся традиции, воспитанники вручили гостье подарок, изготовленный своими руками.