Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

«Печаль Беслана»

 

«Печаль Беслана» под этим названием 3 сентября прошла встреча воспитанников Центра с начальником ОУР Черемисиновского ПП МО МВД России «Щигровский» Рубановым А.В. и инспектором ПДН Дрёмовой А.В.

 

 

Социальные педагоги Хмелевская Надежда Александровна и Носова Ольга Юрьевна рассказали ребятам о тех страшных трёх днях, которые потрясли весь мир.

 

 Прошло 15 лет, а боль и ужас еще продолжают жить в человеческих сердцах.

В ходе мероприятий, было видно, что дети сопереживают и осознают всю горечь произошедшего, уважительно относятся к памяти погибших, осознают важность извлечения уроков истории для собственного и национального будущего, стараются понять события, происходящие в стране и мире и адекватно оценивать их.  Память о погибших жертвах этого страшного террора была почтена минутой молчания.


 Прочитанные стихи, просмотренные кадры видео, фото на слайдах презентации - все это было направлено на то, чтобы дети знали и помнили, что терроризм – это горе, это разрушение, это зло, которому нет места в современном мире.


 

Представители полиции рассказали ребятам о видах террористических- преступлений, поговорили с воспитанниками о правилах поведения в случаях террористической угрозы, раздали тематические памятки.


В завершении встречи сотрудники органов внутренних дел поздравили воспитанников с новым учебным годом, пожелали успехов и терпения, сделали общие фотографии на память.